Главная

Добавить веб форму в попап Drupal 8

18-05-2020

Для добавления вашей веб формы в popup (всплывающее окно) необходимо зайти Структура >> Webforms >> Конфигурация сайта

Пролистываем страницу до раздела "FORM DIALOG SETTINGS" и ставим галочку в чекбокс  "Enable site-wide dialog support".

Image

Если у вас появилось предупреждение по текстовым форматам, добавьте в разрешенные указанные атрибуты, обычно это только class для тега <a>.

После этого переходим Структура >> Webforms >> Forms и выбираем из списка созданных форм, которая нам необходима. Переходим на вкладку настройка данной формы, вкладка General. Пролистываем страницу до раздела "DIALOG SETTINGS". В данном разделе мы можем посмотреть какой класс прописать ссылке на форму, чтобы она вызывалась в попапе.

Image

Также можно протестировать форму нажав на любую из кнопок "Test ".

Далее создаем пользовательский блок Структура >> Схема блоков >> Добавить блок и помещаем в него выбранный код. После этого при нажатии на ссылку вы увидите форму во всплывающем окне. 

Дополнения. Вы не увидите форму в окне (а просто перейдете на страницу формы) если добавить данный код через JavaScript или jQuery (поскольку на страницу в таком случае не подтянутся все нужные зависимости). Также если вам нужно передать адрес страницы с которой отправлена форма, то самый лучший вариант это поместить блок с формой на саму страницу. Далее добавляем в форму еще одно скрытое поле и в него добавляем необходимые токены (переменные) - адрес страницы, заголовок и т.д.. Все дополнительные данные, которые вы хотите видеть в своем письме.

Похожие статьи