Главная

Полезные модули и дополнения для Opencart 3

28-05-2020

В данной статье опубликован список модулей, необходимый для нормальной работы интернет-магазина на Opencart версии 3. Все что опубликовано ниже, было мной лично установлено и протестировано (версия PHP 7.3). Вы можете установить любой из модулей, на свой собственный страх и риск. Не забываем, что модули могут вызвать ошибку из-за конфликта с другими модулями, ведь каждая сборка интернет-магазина отличается своим набором возможностей. Делайте Backup (архив базы данных и всех файлов сайта) перед любым "экспериментом". Так вы всегда сможете все восстановить, если какой-то из вашим модулей начнет не корректно работать.

Все ссылки на модули были найдены мной в свободном доступе. Я указываю ниже платный модуль или бесплатный, как это указано на сайте размещения модуля. Если вы владелец модуля и хотите разместить ссылку на ваш сайт, вы можете связаться со мной через форму на сайте или любым другим удобным вам способом. Я уважаю авторское право.

Модуль LocalCopy.ocmod.xml - убирает ошибку "FTP должен быть включен в настройках" при установке модификаций в админке Opencart (доступен бесплатно).

Модуль SEO PRO для Opencart 3 - модуль формирует ссылки читабельного вида и полностью убирает дубли страниц, которые есть в стандартном ЧПУ Opencart (доступен бесплатно).

Модуль Automatic URL Friendly - автоматически генерирует SEO URL, без необходимости заполнять его в дальнейшем вручную (доступен бесплатно).

Модуль Экспорта/Импорта в Excel для Opencart - позволяет администратору сайта сделать массовый экспорт всех категорий, товаров, опций, атрибутов, фильтров и клиентов в файл электронной таблицы Excel. Файл Excel можно редактировать в автономном режиме, а затем повторно импортировать в базу данных в Opencart. Поддерживает выгрузку несколько языков (доступен бесплатно).

Модуль Редактирование robots.txt в Opencart - предназначен для редактирования файла robots.txt в Opencart прямо из админки. Важный файл для SEO. Если файл отсутствует в корне вашего сайта, данный модуль его создаст. При необходимости, можно заполнить поле ввода модуля данными из файла robots.txt сборки ocStore соответствующей версии (доступен бесплатно). Также можно не устанавливать данный модуль, а просто добавить файл robots.txt в корень сайта. Но часто бывает удобнее и быстрее как раз править его в админке, особенно если с вашим сайтом работают оптимизаторы SEO и вы не хотите давать им полный доступ.

Модуль Товары в виде прайс-листа для Opencart - добавляет третий вид (более компактный в виде прайс-листа) на странице категорий товаров, акциях, производителях и поиске (доступен бесплатно).

Модуль Кнопка скролла Вверх Scroll To Top для Opencart - добавляет кнопку "вверх" на страницы магазина (доступен бесплатно).

Модуль Отображение ошибочных заказов для Opencart - пропавшие / ошибочные заказы показываются в общем списке для удобства их отслеживания (доступен бесплатно).

Модуль Кнопки плюс-минус для количества товара для Opencart - добавляет кнопки "+" и "-" для поля количества в карточке товара. Делает добавление количества более удобным (доступен бесплатно).

Модуль Количество просмотров в карточке товара для Opencart - добавляет отображение количества просмотров конкретной карточки товара. Блок выводится в районе отображения рейтинга (доступен бесплатно).

Модуль Source Code Compressor - сжимает исходный код сайта, удаляя пробелы. Уменьшает вес страницы (доступен бесплатно).

Модуль Fast edit of products - предназначен для быстрого редактирования основных характеристик товара - название, модель, цена, скидка, количество, статус (доступен бесплатно).

Комментарии

Благодарю за подборку, сейчас делаю интернет магазин на opencart и эта подборка просто находка для меня!

Похожие статьи