Главная

SEO URL для стандартных страниц CMS Opencart 2.3

15-01-2021

В стандартной установке CMS OpenCart 2.3 адрес системных страниц (url) обычно выглядят примерно так https://site.com/index.php?route=product/special. После включения в настройках магазина ЧПУ (seo дружественные страницы) и редактирования файла htaccess.txt в .htaccess, нам доступна смена адресов для страниц категорий, товаров, пользовательских информационных страниц, но системные страницы остаются без изменений. А нам желательно получить страницу вида https://site.com/specials.

Подсмотрел в сети интернет одно решение этой проблемы, которое исправило ситуацию на моем проекте.

Для этого нам нужно заменить стандартный файл CMS Opencart 2.3, который находится по адресу >> catalog/controller/startup/seo_url.php << на файл из архива seourl (кликните чтобы скачать). Обязательно сохраните файл оригинал в отдельной папке - если что-то пойдет не так (на каждом сайте разный набор модулей и возможно у вас это не сработает), вы всегда сможете вернуть стандартный файл на прежнее место.

Всё, что добавлено в код файла seo_url.php отдельно помечено комментариями. Остальной код файла стандартный.

Если в двух словах, мы добавляем массив ключ-значение, где например ключ=information/special, а  значение=specials для страницы акций. И также все добавляем для остальных системных страниц.

Комментарии

Takasu (не проверено)

ср, 02/08/2023 - 13:25

Массив ключ-значение нужно вносить в БД, в таблицу seo_url
И никаких файлов редактировать не придется

Похожие статьи